Kleines klassizistisches Trumeaukästchen,
Oberitalien, letztes Viertel 18. Jh., rosenholzfurnierter Korpus auf hohen konischen Füßen mit teilweise gebranntem Buchsbaumholz in Form von Akanthusblättern und Schüttwaffen marketiert, eine Tür, eine Lade, 79,5 x 46,5 x 33 cm, Alters- und starke Restaurierungsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 27.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 22.01. - 27.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Goldmünze 20 Kronen, Österreich 1895
- "Andreas"-Doppelhenkelschüssel, Gmunden, 19. Jh.,
- Kreiselpumpe mit Drehstrommotor 400 Volt/11KW 1460 U/min,